MOSCOW-V.RU Как оформить временную регистрацию для граждан РФ - отвечаем на вопросы. Помогаем снять квартиру с последующим заключением договора коммерческого найма с правом оформления временной регистарции в Москве и Московской области! А так же предоставляем право на заключение данного договора!


Информация к новости

Что делать, если нет возможности взять согласия от других собственников для оформления временной регистрации?

Категория: Вопросы по регистрации

Что делать, если нет возможности взять согласия от других собственников для оформления временной регистрации?

Согласие собственника на регистрацию по месту пребывания



Типичная ситуация: в квартире несколько собственников, необходимо зарегистрировать гражданина РФ, не являющегося собственником.

В данном случае будет необходимо от заявителя (собственника, который подаёт документы на регистрацию) полный комплект документов, а так же согласие иных собственников жилья. Согласие на регистрацию - документ, необходимый при оформлении временной или постоянной регистрации гражданина в жилом помещении от иных собственников не могущих лично присутствовать при подачи документов на регистрацию.

Форма согласия носит произвольный характер, где указывается, что такой-то гражданин, являющийся собственником жилого помещения на основании такого-то документа, не возражает в предоставлении данного жилого помещения для проживании такого-то гражданина с регистрацией по месту пребывания на период регистрации.

Согласие на регистрацию другого собственника выражается в письменной форме с личным присутствием в уполномоченном органе (паспортный стол, ЕИРЦ, МФЦ, ОУФМС и т.п.). Если другой собственник не имеет возможности присутствовать лично, можно нотариально удостоверить согласие и отправить его почтой по месту предъявления.

Стоит обратить внимание на то, что для регистрации несовершеннолетних согласие не требуется.


Нравится





  Документы для оформления временной регистрации

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 10 и семь
Ответ:*
<
Moscow-v.com

7 августа 2018 17:47

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 278
  • Комментариев: 2 009
Цитата: Наталья
Здравствуйте! Попали в такую ситуацию в муниципальной квартире .Брат привез женщину и она проживает без прописки, тем самым ухудшая наши жилищные условия! Расставили везде мебель и не пускают меня и двоих детей домой! Возможно её как то выгнать? У нее своя квартира в другом городе? Возможно как то по суду заставить их убрать мебель если у нас по суду не раздела по комнатам?


Наталья, здравствуйте!
Напомню, что в сложившейся ситуации возможно действовать только законными способами. Просто "выгнать" человека из жилья невозможно, его права охраняются ст.40 Конституции РФ.

Вам необходимо, в случае чинении Вашим братом или его сожительницей Вам препятствий в проживании или доступе в жилище, вызвать полицию. Полиция зафиксирует факт чинения препятствий в проживании и доступе в жилище. Далее необходимо обращаться в суд с иском о вселении в жилище и нечинении Вам препятствий в проживании, а также признании гражданина (женщины) не приобретшей право пользования квартирой и выселении её из жилого помещения.
<
Наталья

7 августа 2018 17:21

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Здравствуйте! Попали в такую ситуацию в муниципальной квартире .Брат привез женщину и она проживает без прописки, тем самым ухудшая наши жилищные условия! Расставили везде мебель и не пускают меня и двоих детей домой! Возможно её как то выгнать? У нее своя квартира в другом городе? Возможно как то по суду заставить их убрать мебель если у нас по суду не раздела по комнатам?
<
Moscow-v.com

27 сентября 2016 18:37

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 278
  • Комментариев: 2 009
Цитата: татьяна
Нужно прописать мужа,а мой брат сидит в тюрьме.Как получить от него согласие?


Татьяна, здравствуйте!

Прежде всего надо понять какого рода согласие Вы хотите получить и в какой ситуации.

Если квартира муниципальная и наниматель только Ваш брат, то, в такой ситуации, согласие не поможет. А по доверенности зарегистрировать гражданина нельзя. Если квартира в собственности, но находится в единоличной собственности Вашего брата, то согласие тоже не поможет.

Если же квартира муниципальная и там несколько нанимателей, или квартира в собственности и в ней несколько собственников, то получение согласия на регистрацию и вселение может помочь.
Такого рода согласие дается в нотариальной форме. По предварительному согласованию с органами ГУВМ МВД РФ согласие может заверить и начальник исправительного учреждения.
<
татьяна

13 сентября 2016 21:30

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Нужно прописать мужа,а мой брат сидит в тюрьме.Как получить от него согласие?
<
Moscow-v.com

12 мая 2015 15:40

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 278
  • Комментариев: 2 009
Цитата: Сергей
Вы говорите, что для регистрации несовершеннолетнего согласие не требуется, однако, несовершеннолетние регистрируются совместно с одним из родителей, для которых согласие собственника необходимо. Получается какой-то замкнутый круг. Как быть в этом случае?


Сергей, здравствуйте.
Не совсем понял где тут замкнутый круг и в чём именно Вы видите проблему... Согласно законодательству несовершеннолетние дети регистрируются как по месту жительства, так и по месту временного пребывания родителя на основании заявления. Согласия ни собственника жилья, ни других зарегистрированных постоянно (если мы говорим о муниципальном жилье) не требуется. Что касается регистрации совершеннолетних граждан, то для них, конечно, требуется обязательно согласие собственника. Вы не путайте правила регистрации совершеннолетних граждан с регистрацией несовершеннолетних. Если необходимо зарегистрировать, например,маму с ребенком в частном жилье, соответственно, собственник подаёт заявление на регистрацию взрослого и ребенка. Какие тут могут возникнуть проблемы?
<
Сергей

8 мая 2015 10:14

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Вы говорите, что для регистрации несовершеннолетнего согласие не требуется, однако, несовершеннолетние регистрируются совместно с одним из родителей, для которых согласие собственника необходимо. Получается какой-то замкнутый круг. Как быть в этом случае?
 

Как зарегистрироваться.

+7 (495) 795-56-61 пн-пт: с 9.00 по 21.00
+7 (903) 795-56-61 сб-вс: с 11.00 по 17.00

Новости, последние публикации

Вопросы по тематикам

Цитата: николай Здраствуйте. Мне нужна официальная временная регистрация на пару месяцев    в Москве чтоб получить в загсе документ.сколько будет
Здраствуйте. Мне нужна официальная временная регистрация на пару месяцев    в Москве чтоб получить в загсе документ.сколько будет стоить и в коком
Цитата: Татьяна Добрый день! Мне нужна временная регистрация в Москве на 1 год, официальная. Жилье не нужно. Сколько стоят ваши услуги. С уважением,
Добрый день! Мне нужна временная регистрация в Москве на 1 год, официальная. Жилье не нужно. Сколько стоят ваши услуги. С уважением, Татьяна.
Цитата: Мария Вопрос такой: Продали квартиру, покупаем квартиру в новостройке. Выдача ключей летом 20ого, соответственно прописаться туда можно
Цитата: Анастасия Мы с братом проживаем и прописаны в не приватизированной квартире.еще у нас прописан отец,который больше 20лет с нами не
Вопрос такой: Продали квартиру, покупаем квартиру в новостройке. Выдача ключей летом 20ого, соответственно прописаться туда можно только летом 20ого.
Мы с братом проживаем и прописаны в не приватизированной квартире.еще у нас прописан отец,который больше 20лет с нами не проживает,но когда квартира
Цитата: Виталий Здравствуйте!На каком основании регистрация граждан по месту пребывания является(считается) сделкой? Может ли это регулироваться
Здравствуйте!На каком основании регистрация граждан по месту пребывания является(считается) сделкой? Может ли это регулироваться ст.153 ГК РФ?
  • Яндекс.Метрика
  • Временная регистрация
  • Top.Mail.Ru
Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Moscow-V.ru носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой статьями 435 и 437 ГК РФ.

Moscow-v.ru | Купить квартиру | Продать квартиру | Срочный выкуп квартир| Кредит под залог недвижимости| Выписать из квартиры | Вопросы - ответы | Карта сайта