MOSCOW-V.RU Как оформить временную регистрацию для граждан РФ - отвечаем на вопросы. Помогаем снять квартиру с последующим заключением договора найма с правом оформления временной регистрации в Москве и Московской области! А так же предоставляем право на заключение данного договора!


Информация к новости

Как происходит регистрация с ребенком?

Категория: Вопросы по регистрации

Регистрация с ребенком



Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.

Граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками к месту пребывания в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного, а также частного жилищного фонда, регистрируются путем внесения сведений в свидетельство о регистрации по месту пребывания установленной формы одного из родителей (усыновителей, опекунов). На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2. В случае если ребенок прибыл от одного родителя к другому родителю, регистрация по месту пребывания производится путем внесения сведений о нем в поквартирную карточку по форме N 10 или домовую (поквартирную) книгу по форме N 11. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении. Сведения о них вносятся в карточку регистрации по форме N 9 одного из родителей, в поквартирные карточки по форме N 10 или домовые (поквартирные) книги по форме N 11. На них составляется и направляется в адресно-справочное подразделение территориального органа отдельный адресный листок прибытия по форме N 2. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в таком же порядке.

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется по представлению необходимых документов.


Нравится





  Документы для оформления временной регистрации

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 10 и семь
Ответ:*
<
Moscow-v.com

30 января 2017 13:03

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 308
  • Комментариев: 2 011
Цитата: Оксана
Добрый день! Прочла здесь ,что есть место в Подольске для регистрации.Можно узнать поподробнее


Оксана, здравствуйте.
Места больше нет, к сожалению.
<
Оксана

24 января 2017 13:34

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Добрый день! Прочла здесь ,что есть место в Подольске для регистрации.Можно узнать поподробнее
<
Moscow-v.com

19 октября 2016 15:33

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 308
  • Комментариев: 2 011
Цитата: Инна
егистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется по представлению необходимых документов. - Каких документов?

Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809) - т.е. по сути мы покупаем фиктивную регистрацию, за что несем ответственность по закону - это так?


Инна, здравствуйте.
1. Документы для регистрации
2. Если Вы регистрируетесь в жилище без намерения в нём проживать, то данная регистрация конечно же будет являться фиктивной. Но с другой стороны Вам же не обязательно об этом распространяться, не так ли? И к тому же, надо понимать, что регистрация не продаётся и не покупается, а оформляется согласно законодательству через ГУВМ МВД. А какие уже у вас складываются отношения с собственником жилья - известно только вам.
<
Инна

16 октября 2016 00:17

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
егистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется по представлению необходимых документов. - Каких документов?

Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809) - т.е. по сути мы покупаем фиктивную регистрацию, за что несем ответственность по закону - это так?
<
Moscow-v.com

27 сентября 2016 18:05

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 308
  • Комментариев: 2 011
Цитата: Сергей
Нужно ли согласие остальных чтобы зарегистрировать моего ребёнка в приватизированную квартиру!???


Для регистрации ребенка согласие ни от кого не требуется брать.
<
Сергей

25 сентября 2016 19:59

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Нужно ли согласие остальных чтобы зарегистрировать моего ребёнка в приватизированную квартиру!???
<
Moscow-v.com

11 августа 2014 16:14

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 308
  • Комментариев: 2 011
Цитата: Елена
Здравствуйте! Если ребенку еще нет 14 лет, то ему не выдается отдельное свидетельство о регистрации по месту пребывания? Он вписывается в свидетельство одного из родителей?


Сейчас на каждого выдаётся отдельная Форма 3
<
Елена

29 июля 2014 12:09

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Здравствуйте! Если ребенку еще нет 14 лет, то ему не выдается отдельное свидетельство о регистрации по месту пребывания? Он вписывается в свидетельство одного из родителей?
<
Moscow-v.com

13 марта 2012 16:54

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 21.06.2010
  • Публикаций: 308
  • Комментариев: 2 011
Мария, здравствуйте.
Да, на ребенка необходим сбор полного пакета документов.
<
Мария

5 марта 2012 12:43

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Добрый день. Я получила РВП вместе с несовершиннолетним сыном и сейчас нам необходимо сделать регистрацию. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для ребенка (необходимо ли отдельное заявление для него, перевод свидетельства о рождении, отдельное согласие собственника, оплата госпошлины и т. д.) Заранее спасибо.
 

Как зарегистрироваться.

+7 (495) 970-97-35 пн-пт: с 9.00 по 21.00
+7 (985) 970-97-35 сб-вс: с 11.00 по 17.00
+7 (985) 970-97-35 Whatsapp, Viber

E-Mail: 9709735 @ MAIL.RU


Новости, последние публикации

Вопросы по тематикам

Цитата: Юлия Помогите пожалуйста разобраться! Мать собирается выписать из квартиры в никуда. Через суд. Мне 20 лет, но я нигде не обучаюсь,
Помогите пожалуйста разобраться! Мать собирается выписать из квартиры в никуда. Через суд. Мне 20 лет, но я нигде не обучаюсь, соответственно,
Цитата: Анатолий Муж с женой развелись. После этого муж по суду выписал жену. Жена не пошла в паспортный стол чтобы поставить печать что выписана с
Муж с женой развелись. После этого муж по суду выписал жену. Жена не пошла в паспортный стол чтобы поставить печать что выписана с прежднего адреса.
Цитата: николай Здраствуйте. Мне нужна официальная временная регистрация на пару месяцев    в Москве чтоб получить в загсе документ.сколько будет
Здраствуйте. Мне нужна официальная временная регистрация на пару месяцев    в Москве чтоб получить в загсе документ.сколько будет стоить и в коком
Цитата: Татьяна Добрый день! Мне нужна временная регистрация в Москве на 1 год, официальная. Жилье не нужно. Сколько стоят ваши услуги. С уважением,
Добрый день! Мне нужна временная регистрация в Москве на 1 год, официальная. Жилье не нужно. Сколько стоят ваши услуги. С уважением, Татьяна.
Цитата: Мария Вопрос такой: Продали квартиру, покупаем квартиру в новостройке. Выдача ключей летом 20ого, соответственно прописаться туда можно
Цитата: Анастасия Мы с братом проживаем и прописаны в не приватизированной квартире.еще у нас прописан отец,который больше 20лет с нами не
  • Яндекс.Метрика
  • Временная регистрация
  • Top.Mail.Ru
Обращаем внимание посетителей сайта, что вся информация и предложения размещенные на сайте Moscow-V.ru носят сугубо информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой статьями 435 и 437 ГК РФ.

Moscow-v.ru | Купить квартиру | Продать квартиру | Срочный выкуп квартир| Кредит под залог недвижимости| Выписать из квартиры | Вопросы - ответы | Карта сайта